После изменения наименования акционерного общества в связи с приведением в соответствии с ГК РФ переоформлять лицензию такого юридического лица не требуется

21 апреля 2015

В связи с вступлением в силу новой редакции ГК РФ с 01 сентября 2015 года многим акционерным обществам пришлось изменить наименование, определив тем самым статус публичного или непубличного акционерного общества. После изменения наименования возникло много вопросов о приведении остальных документов юридического лица в соответствие законодательству., в частности вопрос переоформления лицензии. Ростехнадзор в своем письме от 30.01.2015 г. №00-01-34/48 разъяснил, что изменение наименования юридического лица в связи с привидением его в соответствие с нормами ГК РФ не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие прежнее наименование, в том числе переоформление лицензий не требуется.

Компания ЦБ Регистр специализируется на регистрации акционерных обществ, а также оказывает услуги по внесению изменений в учредительные документы акционерного общества, изменении законодательства, приведения устава в соответствие с нормами ГК. Наши специалисты проведут подробную консультацию и помогут Вам зарегистрировать новый устав и уведомить о смене наименования юридического лица ЦБ РФ.