Установлены дополнительные требования к заявлению о выдаче разрешения на осуществление сделки (группы сделок) с ценными бумагами российских юрлиц и (или) долями (вкладами), составляющими уставный капитал российских юрлиц

21 февраля 2024

Изменения внесены в Правила, регламентирующие в числе прочего особый порядок выдачи разрешений на осуществление (исполнение) ряда сделок, предусмотренных данными Правилами.

Настоящим постановлением устанавливается перечень дополнительной информации, подлежащей включению в состав заявления о выдаче разрешения в отношении сделок с ценными бумагами и (или) долями (вкладами), составляющими уставный (складочный) капитал российских юридических лиц, указанными в пункте 1 Правил. Одновременно определены сделки, на которые новые требования не распространяются.

Также, в частности, постановлением установлено право Подкомиссии определить перечень оценщиков (оценочных компаний), рекомендованных для проведения оценки рыночной стоимости ценных бумаг российских юридических лиц, а также долей (вкладов), составляющих уставный (складочный) капитал российских юридических лиц.