Причины отказа в регистрации выпуска акций

Опубликовано Гость (не проверено) - пн, 01/31/2011 - 23:05
Обновлено 31 января 2011

Могут ли мне отказать в регистрации выпуска акций? И в каких случаях? Заранее спасибо за ответ!

Регистрирующий орган вправе отказать в регистрации выпуска акций, если эмитентом нарушены требования законодательства РФ о ценных бумагах в случае, когда в предоставленных для регистрации документах, будут обнаружены несоответствия условий выпуска и обращения акций законодательству РФ; в случае несоответствия содержащихся в данных документах сведений условиям Федерального закона «О рынке ценных бумаг», а также предоставления заведомо ложных сведений. Также причиной отказа в регистрации может стать предоставление документов с исправлениями и дополнениями.

В соответствии с п.2.4.16 Стандартов эмиссии представление документов с исправлениями и дополнениями не может быть причиной отказа в регистрации выпуска. Причиной отказа наряду с вышеобозначенными может быть непредоставление в течение 30 дней на основании запроса или уведомления регистрирующего органа о необходимости устранения нарушений всех документов, необходимых для государственной регистрации выпуска ценых бумаг, либо исправленных и/или дополненных документов.
Кроме того, обратите внимание, что государственная регистрация акций не может быть осуществлена до полной оплаты уставного капитала акционерного общества, до регистрации всех отчетов об итогах зарегистрированных ранее выпусков и до внесения в устав положений об объявленных акциях (в случае размещения дополнительных акций).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Бесплатная консультация