Сроки подачи документов в ФСФР

Опубликовано Гость (не проверено) - пн, 01/31/2011 - 23:02
Обновлено 27 июня 2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если решение о дополнительном выпуске акций принято, в течение какого времени после этого можно подать документы в ФСФР для регистрации? Спасибо!

Согласно Приказу ФСФР от 16.03.2005 г. N 05-4/пз-н "Об утверждении Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг" все необходимые для регистрации выпуска документы должны быть представлены в течение трёх месяцев с момента принятия решения о дополнительном выпуске акций. В случае, когда регистрация дополнительного выпуска акций происходит одновременно с регистрацией их проспекта, документы предоставляются не позднее одного месяца с момента утверждения принятия проспекта акций.

Хочу внести некоторые уточнения.
Во первых, на данный момент указанный приказ ФСФР утратил силу. Действующим приказом является Приказ ФСФР от 25 января 2007 года №07-4/пз-н "Об утверждении стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг" с последними изменениями, внесенными приказом ФСФР России от 20.07.2010 г. №10-48/пз-н.
Во вторых, в соответствии с указанным приказом, документы на государственную регистрацию дополнительного выпуска акций предоставляются не позднее 3 месяцев с даты УТВЕРЖДЕНИЯ решения об их выпуске (п.2.4.8. Стандартов эмиссии), причем утверждено такое решение должно быть не позднее 6 месяцев с момента принятия решения о размещении дополнительных акций (п.2.3.3. Стандартов эмиссии). В случае государственная регистрация дополнительного выпуска сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг документы предоставляются на регистрацию не позднее 1 месяца с даты утверждения проспекта ценых бумаг.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Бесплатная консультация