Внесение недвижимого имущества в оплату акций

Опубликовано Гость (не проверено) - вт, 02/15/2011 - 15:28
Обновлено 27 июня 2016

Добрый день!
Меня интересует следующий вопрос. Наше ЗАО планирует провести регистрацию дополнительного выпуска акций, путем закрытой подписки. Участник подписки - 1 акционер и он планирует оплатить дополнительные акции своей квартирой. Вопрос следующий - что прописывать в порядке оплаты акций, то есть каким договором между эмитентом и участником закрытой подписки будет оформляться внесение квартиры в оплату акций?
Заранее спасибо.

Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством эмиссия ценых бумаг - это уставноленная последовательность действий эмитента по размещению ценных бумаг в данном случае акций дополнительного выпуска. В свою очередь размещение ценных бумаг - это отчуждение ценных бумаг эмитентом первым владельцам путем заключения гражданско-правовых сделок.
Таким образом в Вашем случае внесение в оплату акций имущества - квартиры будет оформлено гражданско-правовой сдлекой, а именно в форме договора мены акций доп.выпуска на квартиру. Договор мены будет заключен между эмитентом и участником закрытой подписки. Порядок заключения договора должен быть подробно записан в решении о выпуске дополнительных акций.
Обращаем внимание, что указанный договор мены и переход права собственности на кваритру должен быть зарегистрирован в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Наша компания имеет большой опыт в проведении эмиссий акционерных обществ такого рода, поэтому Вы можете обратиться к нашим специалистам за консультацией и помощью.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Бесплатная консультация